Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Франшиза пекарен из Сызрани входит в Московский регион

18.02.2021

Еще одна франшиза из регионов покоряет столичный рынок. Сеть пекарен «ХлеББери» из Сызрани намерена пополниться точками в Московской области уже в этом году. О планах компании сообщили в сызранской администрации.
Точки продаж «ХлеББери» пока присутствуют в Самарской, Смоленской и Кировской областях. В ассортименте, помимо хлеба собственного производства, другая свежая выпечка, в том числе пироги, пирожки и блины. Также в меню присутствуют салаты. Теперь изделия от сызранских пекарей появятся в Подмосковье.
Основатель сети Олег Ходяков вложил в развитие бренда не мало сил, согласно информации телекомпаниии «ЛУЧ», он лично работал на точках с трех часов ночи до девяти вечера.
Разработать дизайн помоги знания опыт в информационных технологиях. Оборот сети за пандемийный год вырос на 20%.
Когда началась пандемия, компании удалось получить кредит на сохранение заработных плат . «Часть денег потратили на покупку дополнительного оборудования и открытие новых торговых точек», — пояснил Ходяков.
В центре «Мой бизнес» Ходякову помогли упаковать бизнес во франшизу, теперь «ХлеББери» нацелилась на развитие в новых регионах, прежде всего — в Московской области.

Источник: сайт «buybrand.ru»