Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Аптечные сети поднялись в федеральном бизнес-рейтинге

06.10.2021

и показали рост по выручке

ГК «Протек», которую в рознице представляет «Ригла», заняла 32 место в рейтинге «200 крупнейших частных компаний России» по версии Forbes. За пандемийный 2020-й она заработала более 293 млрд руб. Вместе с ней в топе — «Катрен» и дистрибьютор «Пульс», «Фармстандарт», производитель медикаментов «Р-Фарм» и ретейлер «Эркафарм».
Для справки: у «Риглы» есть розничные точки в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Саратове и во многих городах России. Общее число превышает 3000.

По франшизе сеть предлагает открыть аптеку минимум за 3 миллиона рублей. Размер паушального взноса начинается со 150 тысяч.

При этом «Ригла» решила развивать не только розницу, но и сферу услуг. В центрах активной косметики бесплатно проводят диагностику состояния кожи и волос, работают пункты измерения давления, детские студии.

В целом, выручка «ГК «Протек» за 2020-й увеличилась на 11% в сравнении с 2019 годом. Максимальный результат по приросту продемонстрировал производственный сегмент - там плюс 28%.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"